Мусор с мобов и рыбалки

Тема в разделе "Идеи и предложения", создана пользователем Glagol, 31 окт 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Member

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Водитель
    Многие игроки, набивая мобов, накапливают мусор, который попросту выбрасывают, создавая тем самым некоторые лаги на сервере. В качестве мусора оказываются такие предметы как золотые и каменные мечи, луки (кроме зачарованных), палки, кожаные сапоги, колбы и т.д.
    Предлагаю изменить этот малопригодный выпадающий дроп на более полезный, типа песок, глина, цветочки и т.д. С зомбей может выпасть редкий дроп картошка, или марковка, а это возобновляемый ресурс, который и так доступен при выполнении задания. Его можно изменить на что нибудь более ценное, например землю, или лазурит.

• Лойк Лойк x 1
    • Против Против x 1
    • Lulz Lulz x 1
    • Креативно Креативно x 1
  2. HaychuGamer Banned
    Member

Симпатии:
    2
    Поддерживаю тему а то приходят ко мне умники кидают мусор аж лагает приходиться их банить на острове

• Истинно так Истинно так x 1
    • Против Против x 1
    • Мои глаза! Мои глаза! x 1
  3. Регистрация:
    29 май 2017
    Симпатии:
    3
    • Истинно так Истинно так x 1
  4. Member

Симпатии:
    7
    Я думаю,что ничего менять не нужно. Золотые мечи можно в печке переплавлять,тем самым получая кусочёк золота,а насчёт кожаных сапов,и колб можно было бы устроить продавца,продавал бы это хотя-бы за какую то ценность.Например:железо или лазурит.

#4 viktor11, 31 окт 2017
    Последнее редактирование: 31 окт 2017
  5. Member

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Водитель
    Всё равно будут выкидывать мусор, и мечи мало кто будет переплавлять. Луки тоже можно ремонтировать крафтом, однако их бросают. С технической точки зрения, изменить дроп у модов не сложно, есть такие плагины.
    --- Даблпост!, 31 окт 2017 ---
    По поводу сапог. Их вылавливаешь повреждёнными, ремонтировать их не будут.

6. Member

Симпатии:
    7
    Но ведь каждая вещь имеет свою цену... Те самые ботинки,ты их починиш,можешь продать их за гнилую плоть, а этую плоть обменять на изумруд... Но насчёт того,что игрокам не нужны кожаные ботинки это факт... Незнаю...

7. Регистрация:
    29 май 2017
    Симпатии:
    3
    Золотые мечи можна ченить и продавать изумруднику, а луки это полный шлак их негде не продать, и я их выбрасываю на острове у HaychuGamer

• Lulz Lulz x 2
  8. PlayKid Mob

Симпатии:
    1
    Зачем ломать не сломанное, оставить все как есть, луки и удочки можно использовать в качестве топлива. На мой взгляд самое не нужное это кожаные седла и сапоги. Допустим можно поставить торговца производящего обмен, ну скажем на одну кожу. Кто-то будет ленится чинить и менять - а кто-то нет. Вариантов куча. Пусть починенные сапоги/луки/удочки/седла можно будет складывать в стак - это еще больше даст игроков, кто не будет ленится это делать и пр. и пр. Если действительно это проблема. По поводу мусора видел на других серверах плагин, который через определенное время просто убирает лишние вещи, может и сюда его прикрутить? Да будут проблемы типа "я выкинул на секунду, а оно пропало - админы верните мне мой бедрок...". Но... всегда чем то приходится жертвовать.

• Лойк Лойк x 1
  9. Member

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Водитель
    Этот плагин ClearLag называется. Тоже вариант, но это довольно критично. В лучшем случае в начале игры удалиться саженец, а если что нибудь более редкое? Срубил неправильно поставленный обсидиан, поставил красный факел на портал и т.д.

10. PlayKid Mob

Симпатии:
    1
    Ну там же предупреждение за некоторое время до очистки вылазит. Но конечно проблем создать могут, но на данный момент лаги просто зашкаливают. Играть очень-очень не комфортно. Плагин можно ввести хотя бы на время, посмотреть улучшится ситуация или нет. Если будет малозаметно, т.е. проблем больше чем пользы, то можно и снести обратно.

11. GoogleCrasher Watchman
    Команда форума

Симпатии:
    100
    Из мобов выпадает очень даже полезный лут, мечи и прочее не нагружают сервер, так что нет.

• Лойк Лойк x 1
Статус темы:
Закрыта.