История проекта

Тема в разделе "Общение", создана пользователем vasya, 31 окт 2014.

1. vasya Tiny, little, stupid...
    Команда форума

Симпатии:
    303
    Меня, наверное, уже устали просить написать это. Так что вот, я, наконец, собрался с мыслями и постараюсь изложить все как было.

Значит я сейчас открываю свой профиль и смотрю дату регистрации аккаунта. Ага, 23 июл 2010 - именно эту дату можно считать днем начала Рандома, тогда еще Random Fortress.

Хотелось создать свое уютное комьюнити. Началось все с сервера в TF2. Сначала это был малопопулярный сервер с ротацией модов, но зато потом...
    Потом ВНЕЗАПНО взлетела идея @Dr.Eggman'а мода. Это был Vs Saxton Hale Mode - режим один против всех, и наш сервер на тот момент был единственным сервером с этим модом. А поиграть в него хотели все. Хайп вокруг этого мода был неимоверный, ведь даже про него написали на Kotaku.

В итоге наш форум некоторое время служил общим местом для обсуждения и разработки этого самого мода. Потом, после релиза, это все переместилось на AlliedModders, ну и слава богу. А на форуме у нас стало уютно и спокойно.

VSH сервер жил долго (сейчас тоже живет, но с другим IP и там почти никто не играет поэтому), нас стало много. Было очень много фана и ненависти (конелюди и их ponyspenser). @columb, например, тогда посвящал очень много времени, модерируя этот сервер. У нас были и другие сервера в TF2 кроме VSH, благодаря @)|(opory4ka, тоже популярные. Пробовали сервера и в других играх Garrys Mod, CS:GO, но как-то нет.
    В начале 2011 на этом самом форуме в чате я кинул идею запилить свой Minecraft сервер, так как сам недавно с этой игрой познакомился. Внезапно, @Paper (тогда еще просто постоянный игрок на VSH) ее поддержал, и пообещал вскоре выделить сервер. Так в Марте 2011 @Paper вместе с @c0lumb'ом открыли самый первый RandomCraft, который тогда еще был самым обычным выживачом для своих, что в итоге эволюционировало в Whitelist. Было уютно и весело, онлайн в 20 был недостижимым максимумом.
    Естественно, нам хотелось больше игроков, но в тоже время боялись пускать всех подряд, дабы не получить анархии. В итоге нашли компромисс - это то каким вы, наверняка, запомнили RandomCraft до его закрытия. Получили количество, но качества в этом количестве так и не нашли. Наверное, это одна из причин его закрытия.

Ну таки RandomCraft был частью нашего комьюнити (хоть и большой), но на нем ничего не заканчивается. Будут еще проекты, будет еще веселье и даже ты %username% когда-нибудь станешь алтфагом Рандома.

Наверное, как-то сумбурно я все изложил, если что надо уточнить - спрашивайте.

• Лойк Лойк x 11
    • ШIN ШIN x 4
    • Печенька Печенька x 3
    • Истинно так Истинно так x 1
  2. Monolit Banned
    Vintage

Симпатии:
    87
    То есть. Рандом был популрен во всем мире ?

3. vasya Tiny, little, stupid...
    Команда форума

Симпатии:
    303
    Видимо, да. В топе серверов по TF2 был.

• Истинно так Истинно так x 2
    • ШIN ШIN x 1
  4. Vintage

Симпатии:
    192
    Неплохая такая ссылка на @columb'a.
    Вообще неплохо, но можно было бы чуть подробнее изложить жизнь Майнкрафт сервера.

• ШIN ШIN x 2
  5. vasya Tiny, little, stupid...
    Команда форума

Симпатии:
    303
    Я думаю сами игроки знают ее лучше меня.

6. MichaelSnorman If you could keep only 1 memory what would it be??
    Vintage

Симпатии:
    35
    Было бы еще круто узнать как модеров принимали в самом начале :3:

7. Vintage

Симпатии:
    192
    Не сказал бы, я например не особо представляю что тут было в 2011-2012

8. Vintage

Симпатии:
    53
    Здесь вопросы задаю я.
    Сколько раз форум закрывался и открывался?
    А колумб вообще откуда взялся?
    А первые модераторы на РК?
    А скока WL карт было?

9. vasya Tiny, little, stupid...
    Команда форума

Симпатии:
    303
    Раза 3 наверное я переделывал форум.
    Солумп был одним из первых модераторов на VSH, @HeMe3iC его где-то нашел.
    Это у @Sniper-Combine или @Manul узнайте.
    3 насколько я помню, исправьте, если не так.

• Lulz Lulz x 1
    • Полезно Полезно x 1
    #9 vasya, 31 окт 2014
    Последнее редактирование: 31 окт 2014
  10. In-game Mod

Симпатии:
    13
    Первый модер @Godzii Мне так говорили

11. Sniper-Combine High Overseer
    Команда форума

Симпатии:
    275
    Сначала мы модерели на сервере ВСХ в теефочке. Еще до появления сервера майнкрафта даже как побочного проекта. Тогда была куча хороших модеров, которые постепенно уходили: Дося, Ринс, Апекс, Лайм, Спитфайр и другие. Из старых модеров, кто сюда перебрался, остались я, Манул, Колумб, Вася, Линда, Немезис, Годзи. Куббинс играл исключительно в майнкрафт, а Беломор пришел значительно позже. Вообще, сложно сейчас сказать, кто "первые". Первые где? В тф2 или уже тут? Половина модеров тут, на РК, из тф2.
    Один модер предлагал сделать другого человека модером и этому человеку давали испытательный срок. Заявок и прочей нехристи не было.
    В тф2 меня например Rainbolt Dash сделал модером, а Васю поставил перед фактом. В майнкрафте Колумб предложил помодерить, я был не против. У всех остальных было примерно тоже самое. заявки появились гораздо позже.

• Лойк Лойк x 2
    • Полезно Полезно x 1
  12. Vintage

Симпатии:
    36
    а кто был диджеем....

13. Sniper-Combine High Overseer
    Команда форума

Симпатии:
    275
    Один никому не известный хуй.

14. Vintage

Симпатии:
    36
    а некоторые любили всех пинать и взрывать без причины
    --- Даблпост!, 1 ноя 2014 ---
    Я лично помню колумба видел на TF2-LIFE зомби мод вместе с 54.Там же еггман и испытывал первый амплифаер..... (досихпор забыть не могу)

15. Godzii Moderator
    Команда форума

Симпатии:
    84
    Род занятий:
    hooesos
    Я сам сейчас не особо уверен. Не помню тогда ещё каких-то модеров. Выклянчил по сути дела модерку тогда, году в 11-12м. Был активным дофига. С Delwex'ом отстраивали уже в марте 11го свой город на сервере, когда пришли туда после закрытия сервера ксмании. Активно дружили с колумбом. Он тогда был моложе и няшнее.

• <3 <3 x 4
    • Лойк Лойк x 1