Получение рут на андроид.

Тема в разделе "Hard & Soft & Code & Roll", создана пользователем Monolit, 19 июн 2014.

1. Команда форума

Симпатии:
    19
    Samsung тоже защиту недавно улучшили. Теперь рут права не так просто получить. Вообщем, защита заключается в приложении Samsung KNOX. Он блокирует все попытки доступа в системные папки, пока активен. То есть, рутать телефон можно только в буте, через сторонние программы с компа или же ABD, иначе KNOX заблокирует попытки доступа к системным папкам. Я лично рутировал свой сам, через ABD и без использование сторонних программ. Получилось с первого раза.

2. Vintage

Симпатии:
    16
    Лично у меня Huawei U8650, прошивал через рекавери и Рут доступ. Рут доступ получил из update.zip. Прошивка сейчас стоит - Vel_Mod v.4.2. На Vel_Mod v.2.0 у меня были проблемы, всё лагало к херам. А сам телефон у меня старенький.

3. Vintage

Симпатии:
    50
    Говёшка, мой хайскрин буст 2се ничем не ломается, пробовал путом, тавлрутом и ещё чем то. Пока что без кампуктера.
    --- Даблпост!, 2 июл 2015 ---
    Сорри за бамп с:

4. geeklyGentleman Стреляющий из лопаты
    Vintage

Симпатии:
    60
    Род занятий:
    Задрот, балабол, рядовой.
    Зарутил свой Zopo ZP900S, хоть как-то удалось увеличить количество свободной памяти. Чертов агрегат даже при открытии википедии сам закрывал браузер. Я был в шоке из-за такой несправедливости, но хотя бы рут помог, и то хорошо.

5. columb ΑΩ
    Команда форума

Симпатии:
    361
    Если в системе недостаточно оперативной памяти, то начинается аварийное освобождение. Сначала в расход идут фоновые приложения, потом активные, а потом и система падает. Предлагаю порадоваться, что до 3-го не дошло.

6. Loko Elite
    Vintage

Симпатии:
    210
    То есть системе самой на себя памяти не хватает? Это вообще как?

7. columb ΑΩ
    Команда форума

Симпатии:
    361
    Системные сервисы тоже могут лажать, дерьмо случается. На ведре, как и любом другом линуксе, будет kernel panic. А у шинды BSOD, когда дальнейшее продолжение работы системы невозможно в меру своей уёбищности.

8. geeklyGentleman Стреляющий из лопаты
    Vintage

Симпатии:
    60
    Род занятий:
    Знаю, именно поэтому и рутил. Спасибо тем, кто придумал запилить такую возможность в телефоны, а то китайщина была бы далеко не столь хорошей в соотношении цена/качество.

9. columb ΑΩ
    Команда форума

Симпатии:
    361
    @NikiTAS26rus
    Накупят перепроданной втридорога китайщины, а потом ябутся со своими рутами в жопы.
    Заказывай качественных китайцев напрямую, наши реселлеры любят говно впаривать.

10. Loko Elite
    Vintage

Симпатии:
    210
    Купил китайца. Звук не оче, греется и с батареей какие-то проблемы. Может разрядиться на 25%. Не рекомендую. Зато мощный и дешевый, этого не отнять.

11. geeklyGentleman Стреляющий из лопаты
    Vintage

Симпатии:
    60
    Род занятий:
    Покупал напрямую от производителя, обошлось в сумму около 6к, знал, на что иду, но таких проблем просто не ожидал.
    Как бы то ни было, все равно качественный - крепкий, здоровый (шутка ли, экран 5.3", поначалу было непривычно, но удобно), двухсимковый, держит два с лишним дня, живет уже лет пять, короче, песня, а не телефон.
    Единственная претензия к разъему micro-USB, почти добил его, так что приходится каждый раз по три минуты искать нормальное положение, в котором он будет заряжаться.

12. InfinityTime Banned

Симпатии:
    1
    Купил китайца Sony Xperia M5. Не хотел делать рут, но придется. Т.к много системного мсора и жрет 2.1 гб озу и 3 гб.

13. xKonode Banned
    Vintage

Симпатии:
    148
    Уже вышел?

14. InfinityTime Banned

Симпатии:
    1
    4 сентября еще вышел.

15. xKonode Banned
    Vintage

Симпатии: